«Энергия ржи для здоровья человека»

«Энергия ржи для здоровья человека» 20 Августа 2023

«Энергия ржи для здоровья человека»

«Где хлеб, там и жизнь»

Каждое растение, каждое зернышко – живое!

Растения обладают сильной энергетикой, которая сконцентрирована в семени. Особую важность представляет энергия Солнца, которую способны усваивать только растения. А зерна злаков, как природный аккумулятор, накапливают и хранят солнечную энергию. Вот почему в течении тысячелетий зерно составляло основу питания человека, обеспечивая его силой и здоровьем.

Среди зерновых культур рожь наиболее энергоемкая культура. Растения ржи за целый год своего произрастания обогащается больше других зерновых культур солнечной энергией. Весной вбирает в себя мощь талой воды, а в зимний период выдерживает мороз, болезнь, ледяную корку и т.д. Поэтому в зерне ржи заложены свойства выносливости, оно несет в себе информацию сверхвысокой способности к выживанию и обладает огромным энергетическим потенциалом активно поддерживая здоровье человека.

Зерно ржи дарит нам энергию Земли, Солнца и Воздуха. Слова Рожь и Русь неразрывно связаны межу собой.

Рожь – это национальная культура огромной территории России, обеспечивающая полноценность питания населения страны в течении ряда столетий. Ранее рожь была лекарством от голода, сейчас лечит болезни. Мы получаем из зерна треть калорий, четверть части белка, половину углеводов, витамины группы В и Е, а так же многие минеральные вещества вместе с клетчаткой.

Возделывание ржи начали в конце каменного века. В 11 веке рожь была самым употребляемым хлебным растением.

Слово «рожь», по-русски обозначает «рожать, уродить». Это слово обозначает – служение жизни, начало жизни. Изначально пищей служило цельное зерно, затем люди питались жидкой кашей из дробленого зерна и только потом появился печеный хлеб. В 10 веке на Руси уже умели выпекать хлеб из броженного теста. Производство хлеба является искусством.

Секреты приготовления ржаных заквасок держали в строжайшей тайне, передавали секрет из поколения в поколение. Первый завод был в Москве в 1931 году, производил 240 тонн в сутки. От ржаного хлеба на Руси пошел весь хлебный ряд.

В 30- х годах прошлого века употребляли до 70 % ржаного хлеба. В настоящее время употребляют всего лишь до 40% . Как следствие - обострились проблемы в плане здоровья человека.

Ржаной хлеб из муки грубого помола для народа был не только продуктом питания, но и постоянным мощным профилактическим средством против ожирения, атеросклероза, ишемической болезни сердца и даже многих онкологических заболеваний. Натуральный ржаной хлеб оберегал потомство, а следовательно и здоровье всей нации. Из зерна ржи делают кондитерские изделия, солода, спирты, квас, крахмальную патоку. Пророщенное зерно – эликсир молодости, содержащиеся в нем витамины С и Е являются сильнейшими анти-оксидантами. На Руси из зерна ржи готовили «рощу» - пророщенное и запаренное в русской печи ржаное зерно, которое является экстрактом витаминов. В Финляндии «рощу» сравнивают с материнским молоком ( по составу).

В 100 граммах зерна содержится: В1, В2, Е , В6, Fe, Mg, Ca, K, и Бета кератин

Аминокислоты, клетчатка -это «личный доктор», предотвращает многие болезни, в том числе сахарный диабет и онкологию.

Жиры этого растения способны растворять в организме человека холестерин.

На протяжении веков ржаной хлеб сопровождал русского человека с момента рождения (когда вместо соски малышу давали размягченный хлеб) и до конца его дней. Русские женщины-крестьянки, главной пищей которых был ржаной хлеб, вынашивали и рожали без помощи акушерок по 10-15 и более детей (нередко рожали прямо в поле). Сегодня женщины растеряли значительную часть родовых сил. Данные факторы свидетельствуют о ценности ржаного хлеба, который содержит весь комплекс питательной ценности: белки, жиры, углеводы, витамины, аминокислоты и клетчатку.

«Ешь хлеб ржаной - не уснешь с женой"!


Поделиться
Последние записи

«ЧУДОХЛЕБ»: работать для будущего страны!

20 Августа 2023

«ЧУДОХЛЕБ»: работать для будущего страны!

Компания «ЧУДОХЛЕБ» - одна из тех редких больших компаний, у которых миссия была изначально, а уже потом вокруг нее сформировалась деятельность.

На АО "Кирово-Чепецкий хлебокомбинат" утверждена Политика по противодействию коррупции

29 Ноября 2022

На АО "Кирово-Чепецкий хлебокомбинат" утверждена Политика по противодействию коррупции

28.11.2022 года приказом генерального директора Акционерного общества "Кирово-Чепецкий хлебокомбинат" утверждена Политика по противодействию коррупции. Ознакомится с текстом приказа можно в разделе "Документы" на  сайте.

Перейти в архив новостей