«Император тортов» – по вкусной цене!

«Император тортов» – по вкусной цене! 5 Июля 2019

«Император тортов» – по вкусной цене!

Этот знаменитый торт, как и его знаменитый тезка – покорил  целые страны и народы! Интересно, что  в самой Франции его называют mille-feuille («тысяча листов», или – «тысячелистник»), а вот в нашей стране торт знают и любят под именем «великого корсиканца».
По одной из версий первый рецепт mille-feuille появился еще в 1733 году, правда нем вместо крема использовался мармелад и джем. Кстати, и в наше время существует масса вариантов рецептов этого торта. Например, в Италии популярен несладкий «Наполеон» (с добавлением сыра), в Северной Америке слоеное тесто заменяют крекерами, а в странах Прибалтики любят «Наполеон» с абрикосами и другими фруктовыми добавками. А в нашей стране, по одной из версий, «Наполеон» изначально  стал популярен в виде пирожных. По случаю столетия победы в Отечественной войне 1812 года придворные кондитеры  приготовили к праздничному столу нежное лакомство  из слоеного теста и заварного молочно-масляного крема. Чтобы тесто пропиталось кремом, его настаивали в холодном месте в течение  суток. Сами пирожные были сделаны в форме треуголок (намек на любимый головной убор Наполеона Бонапарта).
Коржи из слоеного  теста в сочетании с   заварным ванильным  кремом -  этот десерт не зря называют «императором тортов»:  он воздушный, хрустящий и очень праздничный! Именно такой торт создали для Вас  кондитеры  ( ТМ «ЧУДОХЛЕБ»). Он станет  прекрасным дополнением,  как  к семейному, так и к гостевому чаепитию, порадует своим вкусом и подарит массу приятных впечатлений!  
Кстати,  в настоящее  время на «императора тортов» ТМ «ЧУДОХЛЕБ»  во всех магазинах торговой сети «Пятерочка» г. Сыктывкара   установлена «вкусная» цена!  Мы хотим, чтобы этот десерт стал доступнее и как можно больше семей подарили себе встречу со знаменитым «Наполеоном»!
Королевского Вам чаепития!

Поделиться
Последние записи

«Энергия ржи для здоровья человека»

20 Августа 2023

«Энергия ржи для здоровья человека»

Лекция Жанны Владимировны Ахмедовой (заместитель генерального директора по производству АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат»).

«ЧУДОХЛЕБ»: работать для будущего страны!

20 Августа 2023

«ЧУДОХЛЕБ»: работать для будущего страны!

Компания «ЧУДОХЛЕБ» - одна из тех редких больших компаний, у которых миссия была изначально, а уже потом вокруг нее сформировалась деятельность.

Перейти в архив новостей