ВСТРЕЧАЕМ ПАСХУ: С РАДОСТЬЮ В СЕРДЦЕ И С КУЛИЧОМ НА СТОЛЕ!

ВСТРЕЧАЕМ ПАСХУ: С РАДОСТЬЮ В СЕРДЦЕ И С КУЛИЧОМ НА СТОЛЕ! 25 Апреля 2019

ВСТРЕЧАЕМ ПАСХУ: С РАДОСТЬЮ В СЕРДЦЕ И С КУЛИЧОМ НА СТОЛЕ!

Считается, что цилиндрическая форма кулича позаимствована у церковного хлеба - артоса. По одной из версий артос символизирует часть трапезы, которую апостолы оставляли для Христа, тем самым подчеркивая его незримое присутствие после Вознесения. «Народной версией» того самого церковного хлеба в русской кухне стал пасхальный кулич. Как и артос, кулич символизирует Воскресение Христово и его также принято освящать.
С развитием хлебопекарного производства куличи перестали быть исключительно домашней выпечкой, но при этом не потеряли своего традиционного вкуса - благодаря технологической адаптации старинных рецептур. К примеру, разрабатывая свой фирменный рецепт куличей технологи Кирово-Чепецкого хлебокомбината (ТМ «ЧУДОХЛЕБ») старались добиться вкуса и качества «пасхального хлеба» , который издревле пекли на Вятке. В итоге куличи ТМ»ЧУДОХЛЕБ» получились очень сдобными, рассыпчатыми и щедро сдобренными изюмом.
Куличи ТМ «ЧУДОХЛЕБ» изготовлены традиционным способом – опарным. В рецептуре присутствуют натуральное куриное яйцо и маргарин. Верх пасхального десерта украшен пышной «шапкой» кондитерской посыпки.
Куличи ТМ «ЧУДОХЛЕБ» можно будет приобрести в двух вариантах – весом 230 и 480 г. Каждый куличик упакован в красивый пакет: на Кирово-Чепецком хлебокомбинате постарались, чтобы изделие было не только вкусным, но и выглядело по-настоящему празднично!
Впрочем, будет в продаже и особый кулич – «Праздничный», новинка от кондитеров ТМ «ЧУДОХЛЕБ». В отличие от обычных куличей «Праздничные» будут украшены цветами из кондитерской глазури и упакованы в пластиковые коробки. Ведь на Пасху принято дарить куличи родным и знакомым, и кулич «Праздничный» ТМ «ЧУДОХЛЕБ» станет отличным подарочным вариантом.
До Светлого Воскресения осталось совсем немного времени. Покрасьте яички, наведите порядок в доме (ведь сегодня - Чистый четверг!) и готовьтесь встречать главный христианский праздник – с радостью в сердце и с куличом ТМ "ЧУДОХЛЕБ" на столе!

Поделиться
Последние записи

«Энергия ржи для здоровья человека»

20 Августа 2023

«Энергия ржи для здоровья человека»

Лекция Жанны Владимировны Ахмедовой (заместитель генерального директора по производству АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат»).

«ЧУДОХЛЕБ»: работать для будущего страны!

20 Августа 2023

«ЧУДОХЛЕБ»: работать для будущего страны!

Компания «ЧУДОХЛЕБ» - одна из тех редких больших компаний, у которых миссия была изначально, а уже потом вокруг нее сформировалась деятельность.

Перейти в архив новостей